Киста правого яичника и Ca125

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в апреле месяце обнаружили кисту правого яичника, сказали наблюдаться и сделать УЗИ через два цикла, сделала УЗИ киста не уменьшилась, мне предложили операцию, так как она не уходит. Дали мне перечень анализов которые я должна сдать, я сдала анализы и сегодня приходит результат CA125-57,1скажите пожалуйста у меня что онкология? Результат УЗИ прилагаю. Заранее спасибо. И ещё киста правого яичника, у меня боли с правой стороны в спине в пояснице, может ли киста давать эти боди?
Теги: киста яичника на узи фото, киста яичника на узи фото у женщин, можно ли спутать кисту с желтым телом или фолликулом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-13 16:27
Добрый день, Оксана.
Ничего страшного нет.
Киста не большая.
Да, из - за кисты могут быть такие боли.
По поводу онкомаркеров, то превышение незначительное и это не говорит о злокачественном образовании.