Боль в левом боку. Яичник?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Иногла возникает боль слева в районе яичника. Постоянно делаю трансвагинальное узи, в матке полип, готовимся к гистероскопии. Во время узи при нажатии на яичник возникает боль. Гинеколог говорит, что с яичником все в порядке, он не может болеть.
Была на приеме у проктолога, проверяли прямую кишку, делали какие-то манипуляции с длинной трубкой, проверяли до сгиба прямой кишки (вроде аноскопия). Никаких патологий, кроме трещин в заднем проходе. Периодически кал с кровью и болью в заднем проходе при дефекации.

Боль в Лёвом боку так и осталась, периодически возникает и проходит. При трансвагинальном узи боль всегда есть.

УЗИ брюшной полости (желчный с загибом, киста в правой почке 1см, в левой почке песок)

Все же склоняюсь к болям в яичнике, они похожи на боли при овуляции. Но от овуляции не зависит.

Скажите ваше мнение, почему может болеть и что ещё проверить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-05 13:12
Здравствуйте. К сожалению, Вы не приводите данные УЗИ. Возможно, есть спайки, воспаление