Боли жжение зуд, кок побочные эффекты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, мне 44 года, с сентября 2018 года принимаю кок силуэт ввиду гиперплазии и аденомиоза эндометрия. С 1 января возникли боли, жжение, чувство нарывания в заднем проходе, после дефекации. Запоров не было, наоборот, стул всегда кашицеобразный, разжиженный, несколько раз в день. К проктологу попасть не могу - праздники. Использую свечи, мази, но эффекта почти нет. 1 может эти симптомы быть побочным эффектом на прием кок силуэт? 2. Требуется ли его отмена? 3. Это не симптомы язвенного колита и болезни Крона? 4 посоветуйте пожалуйста, лечение. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-06 21:11
Татьяна! Лечение только после обследования и официального осмотра у врача. Вы можете завтра пройти осмотр у врача в приемном отделении больницы, т. к. жалобы со стороны прямой кишки. Только обследования могут установить состояние кала, его состав. НЯК, болезнь Крона, это всегда кровь и слизь в кале. Осмотр врача может выявить нарушения в прямой кишке -геморрой, парапроктит. Так, что завтра на прием в больницу, приемное отделение. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-06 21:22
Спасибо Вам большое.
Татьяна 2019-01-06 21:24
Елена Владимировна, а что делать с кок силуэт? Отменять?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-06 21:32
Татьяна! По поводу этого гормонального препарата, позвоните своему гинекологу. И то после осмотра специалиста по поводу прямой кишки. Вы его принимаете длительно, и наверное эти еще 2 дня приема, особого значения не сыграют.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-06 21:35
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-06 21:36
Татьяна! Пожалуйста. Всего хорошего.