Сильное Жжение в прямой кишке. Больше никаких симптомов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ аллергия гастрит
Здравствуйте, Уважаемый врач! ! 3 года беспокоит жжение в прямой кишке. Анализ кала показывал разные отклонения- пролечивалась, проходило, месяца через 3 все начинается сначала. Посещала проктолога 2 раза (первый в 2019 геморрой 2 ст, показано легирование. Не поверила, потому что никаких симптомов геморроя у меня не было. Ничего кроме жжения. Лечилась у гастроэнтеролога. Успешно но ненадолго. Анализ на паразиты и лямблиии - чисто, правда прочитала что сдавать надо было 3 раза, я сдавала 1. Последний визит 2 недели назад к гастроэнтерологу- идите к проктологу (гастрит, гэрб), проктолог- тромбин гемор узел. Такую симптоматику как у Вас давать не может! Лечитесь у гастроэнтеролога. На назначила лечение Лангидаза, Гепатромбин, Фитомуцил, Детралекс. Сначала лучше, а потом подёргивание в прямой кишке и тянущая боль. В любом случае лечение мое подошло к концу, а стало хуже. Дополню, в 2016 был удалён свищ в прямой кишке. И после него было обострение герпеса (лечилась долго, сейчас тьфу тьфу). Подскажите пожалуйста, в какую сторону двигаться мне? Что лечить? Последний проктолог операцию по геморрою не советовал. Не тот случай.
Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 мая 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-06 13:15
Здравствуйте, причин анального зуда большое количество, и НЕ все связаны с патологией кишечника. Из проктологических заболеваний, которые могут сопровождаться анальным зудом м. б. проявления (геморроя, трещины анального канала, свищи, проктит и т. д.). При осмотре проктолога проводилась ли аноскопия? Кроме того, вам будет необходим очный осмотр дерматолога для исключения кожных заболеваний, взятие мазков с кожи перианальной области.
Платная консультация
Ирина 2021-06-06 19:41
Спасибо за ответ, Роман Эдуардович! Ректоманоскопию делала. Геморрой 1 стадии. Рекомендовано удаление? Я удивилась очень. Меня никогда ничего не беспокоило. Жжение только. Впоследствии колоноскопия ничего не показала. Пальцевой осмотр позже другим врачом показал геморр узел тромбированный. Никакой операции врач не советовал. Назначено лечение.
Начала лечение. Сначала- явное улучшение, в конце лечения все явно ухудшилось. В общем ничего не могу понять. Подумываю о атипичном течении герпеса. Уже не знаю на что и думать.
Подскажите пожалуйста, какой врач может мне ещё помочь? К дерматологу схожу. Спасибо за подсказку.
Гастроэнтеролог сказала, что не похоже на ее дело. Тогда от чего может Жжение быть ещё?
Спасибо, если подскажите
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-13 20:23
При возможности выложите фото перианальной области.