Обследование по поводу жжения в прямой кишке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Я один раз задавала вам уже вопрос по поводу жжения в прямой кишке. Возникает оно после акта дефекации. Длится около двух месяцев. Прошла обследование, в результате которого выявили дизбактериоз. Сейчас лечу его как раз. Прошла процедуру аноскопии, доктор пишет что слизистая отсечная и смазан сосудистый рисунок. Подскажите не опасно ли это? Результаты обследования прикладываю
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

10 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-05 23:10
Здравствуйте, абсолютно ничего страшного при ректороманоскопии у вас не выявлено. Относительно изменений в анализе кала, то более компетентным в данном случае будет мнение гастроэнтеролога.
Платная консультация
Наталья 2020-06-26 11:46
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Я обращалась к проктолога по поводу жжения и в области анального отверстия. Результат обследования прилагала выше. Пролечилась микроклимат с ромашкой и свечами проктозан. Все прошло. Но несколько дней назад опять почувствовала дискомфорт после туалета, он потом сохраняется целый день. Ночью ничего не беспокоит. Чем можно ещё пролечить эту проблему. От дисбактериоза лекарства выписанные гастроэнтерологом также пропила
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-26 13:23
Попробуйте мазь безорнил 2 раза в день 10-14 дней, а также марганцевые ванночки 2 раза в день 10-14 дней.
Платная консультация
Наталья 2020-06-26 13:55
Большое спасибо
Наталья 2020-07-04 13:41
Роман Эдуардович. Вынуждена опять к вам обращаться за помощью. Я уже второй раз обращалась к проктолога по поводу жжения в анальной области. Врач произвела аноскопию и сказала, что там спокойная слизистая, сосудистый рисунок сохранен. Она не знает почему жжение остаётся. А я уже в панике, я все перепробовала. Проктолог говорит обратиться к неврологу, подскажите пожалуйста могут ли жжение и зуд быть из за проблем с копчиком? Жжение проходит ночью и возникает сразу после туалета и длится весь день
Ирина 2021-05-29 19:12
Уважаемая Наталья, нашли ли Вы причину жжения? Та же проблема. Мучаюсь третий год
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-04 16:22
Здравствуйте, связь весьма сомнительна.
Возможно стоит показаться дерматологу для взятия мазков с кожи перианальной области.
Платная консультация
Наталья 2020-07-04 16:36
Спасибо, я так и поступлю.