Жжение в прямой кишке
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Владимировна! Я обращалась к Вам по поводу жжения в прямой кишке. Прикладывала анализы. Ситуация у меня почти не поменялась. Жжение, иногда дерганье, болит как ранка в прямой кишке. Две недели назад кровь на туалетной бумаге и немного в унитазе. Лечу дисбактериоз (пропила Бактистатин, сейчас пью Урсофальк и Тремедат), прошла гастроскопия (все неплохо врач сказал), анализы куча. Ничего не проясняет причину жжения. Единственное, я сделала УЗИ прямой кишки и врач увидел небольшую ранку на рубец от удаленного в 2016 году свища.
Состояние после иссечения транссфиктерального свища заднего прохода в его просвет от 2016 года. УЗИ признаки локальных рубцовых изменений дистальный части анального канала по задней полуокружности. Определяемые изменения в проксимальной части п| о рубца не исключают его локальное воспаленик (надрыв рубца). УЗИ признаки внутреннего геморроя по передней полуокружности.
Сказал мазать Ванилином, по какой то причине надрывается рубец. По какой? Их много сказал
У меня к Вам вопрос, это все что я могу сделать для выяснения причины жжения? Посоветуйте пожалуйста
Колоноскопия- долихосигма.
Консультация гастроэнтеролог а- ГЭРБ (это ещё до узи прямой кишки)
Антитела к описторхам чисто, к токсокарам чисто, к лямблия чисто, к аскаридам чисто) IgE к Кандидо и аспергилле чисто, мазок из прямой кишки на папилломавирусаы квант 21 чисто, мазок на ВПГ 1,2, ВВЗ, ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ, ВГЧ7 чисто. Все из прямой кишки
Последний анализ на дисбактериоз Ципробактер. Пролечила Бактистатином, сейчас Тримедат и Урсофальк
После иссечения свища долго мучилась герпесами 1 и 2 типа и ВЭБ, ЦМВ. Обследовалась, пролечилась. Год не было видимых рецидивов. На прошлой неделе на лобке выскочил
Пожалуйста посоветуйте, может я пропустила что в обследовании? Как мне избавиться от этой проблемы
Спасибо
С уважением, Ирина 49 лет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июля 2021 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-09 18:27
Ирина! Сдавайте копрограмму. Пройдите прием т. Валацикловир для лечения герпеса, курс 10 дней. Свечи Виферон по 1 млн ЕД 2 раза в день, курс 10 дней. Осмотр у врача проктолога по выявленным нарушениям (ранка).