Что это за пятна, Герпис алергия?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 6 мес, не на что ранее не высыпало, тут появились пятна(фото добавлю). уже примерно месяц мы боримся, это ужас какой то! Все педиатры утверждают это алергия на что то. Не анализы не чего не выписывая! Я думала витамин Д, порошек, я ем обычную еду, как и до этого! Ребёнка не высыпало не разу не чего не было такого Последнее время у нас почти вылез зуб и мы болели без температуры Ещё мы сходили к дерматологу нам выписали лечение финестил, синька 3дня, фукарцин 3 дня и вот пушу сюда. Две недели не чего не делали врачи говорили пройдёт пройдёт но неееет Что это может быть? Сегодня ещё были и дермптолога другого тоже сказали что алергия, аслабление иммунитете! Ещё сказали похож на герпес Все гадают толком сказать не могут Может сдать анализ? Соскоб? Ранее вообще не чего не было а тут резко! Ребёнок только грудь, хотели начать прикорм врачи сказали сейчас не надо Прививку тоже не делали Вот уже сил нет, как узнать что это И вроде на ручке сегодня пятнышки маленькие повалялись, я не могу сказать что они разрастались Резко как то стали такими

Алерголог тут на сайте сказала

делайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и HSV 2 типа иммуноглобулин М и G, общий развёрнутый анализ крови для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Не было ли накануне температуры?

Мы сдали!

Ответ аллерголога
Аллергия отсутствует. У ребёнка герпетическая инфекция, лечение в инфекциониста

Фото приложу как было и как стало
Нам надо вводить прикорм делать прививку
На днях пойду к педиатру
Что вы скажете можно нельзя?!
Уже почти два месяца нам не уточнены чего не может сказать
20 врачей а 0 результата
Вот я уже сюда обратилась может помогут направить нас куда и с чем обратится
Ребёнок абсолютно здоров в остальном не каких проявлений нет странных
Что это герпес в итоге?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 февраля 2019 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-21 15:59
Ирина! Сдайте кал на углеводы, кал на я/глист, кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам. ОАК, ОАМ. Мазок из носоглотки методом ПЦР на ВПГ 1тип, ЦМВ, ВГЧ 3 тип, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ПЦР выявляет ДНК вирусов герпеса. Эти обследования смогут выявить причину этих нарушений. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-02-21 17:10
Ирина 2019-02-21 17:11
А эти анализы о чем говорят?
Ирина 2019-02-21 17:13
Что это может быть?
Мы какаем 1 раз в 5-6 дней, с рождения почти
Ее это не беспокоит
Кал нужного цвета всегда без примесей слизи и тд
Норма не много
Только на гв щас
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-21 17:28
Ирина! К тем обследованиям, что мы писали проходите еще УЗИ ОБП. По тем анализам, что вы прислали есть признаки вирусной инфекции. Запор может быть связан с нарушением флоры в кишечнике, нарушением работы желчного пузыря, удлинением сигмовидной кишки. Еще и осмотр у врача детского хирурга по поводу запоров (долихосигма).
Платная консультация
Ирина 2019-02-21 17:54
Так это же не считается запором, до 10 дней, если грудничка это не беспокоит
Узи мы делали в месяц все хорошо у неё нет проблем
Ну вот то что лейкоциты повышены чуть чуть это да, видела!
Я вас поняла будет сдавать кал искать причину!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-21 18:12
Ирина! У вас неправильное представление о запоре у грудничка. Малыш должен оправляться ежедневно и не один раз. Нужно искать причину запора. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина 2019-02-21 18:16
Сколько считала
Слушала врачей
Говорят Запор это когда твёрдые какашгки и беспокоит малыша
А если не беспокоит то норма
Булет прикорм сказали булет каждый день
Ну будем разбираться
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-21 19:19
Ирина! Пожалуйста. Всего хорошего.