Пятна на ногах, похоже на герпес, или алергия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 6 мес, не на что ранее не высыпало, тут появились пятна(фото добавлю). уже примерно месяц мы боримся, это ужас какой то! Все педиатры утверждают это алергия на что то. Не анализы не чего не выписывая! Я думала витамин Д, порошек, я ем обычную еду, как и до этого! Ребёнка не высыпало не разу не чего не было такого Последнее время у нас почти вылез зуб и мы болели без температуры Ещё мы сходили к дерматологу нам выписали лечение финестил, синька 3дня, фукарцин 3 дня и вот пушу сюда. Две недели не чего не делали врачи говорили пройдёт пройдёт но неееет Что это может быть? Сегодня ещё были и дермптолога другого тоже сказали что алергия, аслабление иммунитете! Ещё сказали похож на герпес Все гадают толком сказать не могут Может сдать анализ? Соскоб? Ранее вообще не чего не было а тут резко! Ребёнок только грудь, хотели начать прикорм врачи сказали сейчас не надо Прививку тоже не делали Вот уже сил нет, как узнать что это И вроде на ручке сегодня пятнышки маленькие повалялись Уже с ума сойти можно!
Теги: герпес на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-19 11:49
Здравствуйте Ирина

Учитывая, что основными элементами на фото являются пузырьки, можно предположить линейный Ig A- зависимый буллезный дерматоз. Менее вероятен диагноз Дерматита Дюринга.

С диагностикой этого заболевания не все так просто. Подтвердить этот диагноз может только биопсия кожи с гистохимией.

Посоветовал бы Вам обратиться на консультацию в местный КВД.

https://dommedika.com/kognie_bolezni_i_uxod_za_kogei/linei nii_iga_bulleznii_dermatoz_detei.html

https://meduniver.com/Medical/Dermat/xronicheskii_bullezni i_detskii_dermatoz.html