Герпес 6 типа лимфоаденопатия
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1.7 лет (1 год 7 месяцев)
Здравствуйте, доктор! В апреле месяце у дочки 1год 6 месяцев заметила увеличение паховых лимфоузлов и сопутствующую температура 37.0-37.2 max. Чаще 37.0 И пошла по врачам в итоге сдано куча анализов всяких и пройдено такое количество врачей: гастроэнтеролог, гинеколог, хирург, эндокринолог, невролог, иммунолог. По анализам у нас обнаружен герпес 6 типа. Диагноз иммунолога такой: герпес 6 типа. Лимфоаденопатия. Наша терапевт по увеличенным значениям анализа биохимии крови (особенно ее пугает щелочная фосфатаза) и оак ищет к кому бы еще отправить анализы интерпретировать сама не может. На данный момент ЛИМФОУЗЛЫ в том же состоянии, температура о 36.8 до 37.1 чаще 37.0 измеряю в подмышечной впадине ртутным градусником. Общее состояние дочери хорошее никаких изменений ест, пьет, играет, скачет, иногда возрастные капризы, но не от боли точно. В роду есть онкология поэтому я так обеспокоена. Можете ли вы прокомментировать анализы и порекомендовать лечение или оставить ребенка в покое? Спасибо. С огромным уважением, Ирина.
Категория: Инфекционист
4 ответа
Ирина! Лечение проводится теми лекарственными средствами, которые применяются при лечении вирусных заболеваний - свечи Виферон в возрастной дозировке 2 раза в день. Курс 10 дней. Сироп Гроприносин. Курс 10 дней. Учитывая перегиб ж. пузыря в области шейки, назначается препарат Хофитол или капли Галстена. Для улучшения работы печени и ж. пузыря.
Платная консультация
Ирина 2017-07-04 07:59
Елена Владимировна, спасибо большое, а подскажите, пожалуйста, такая стойкая температура и увеличение лимфоузлов (эио меня так тревожит) может быть следствием именно герпеса 6 типа?
Ирина! Повышение температуры и увеличение лимфатическиз узлов, это признаки вирусной инфекции.