Герпес 6 типа лимфоаденопатия
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1.7 лет (1 год 7 месяцев)
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, в апреле месяце у дочки 1год 6 месяцев заметила увеличение паховых лимфоузлов и сопутствующую температу 37.0-37.2 max. Чаще 37.0 И пошла по врачам в итоге сдано куча анализов всяких и пройдено такое количество врачей: гастроинтеролог, гениколог, хирург, эндокринолог, невролог, иммунолог. По анализам у нас обнаружен герпес 6 типа. Диагноз иммунолага такой: герпес 6 типа. Лимфоаденопатия. Наша терапевт по увеличеным значениям анализа биохимии крови (особенно ее пугает щелочная фосфатаза) и в оак лимфоциты и моноциты ищет к кому бы еще нас передать, так как сама анализы интерпритировать не может. На данный момент ЛИМФОУЗЛЫ в том же состоянии, температура от 36.8 до 37.0 (редко 37.2) измеряю в подмышечной впадине ртутным градусником, Общее состояние дочери хорошее, развитие в соответствии с возрастными нормами, никаких изменений. Ест, пьет, играет, скачет, иногда возрастные капризы, но не от боли точно. В роду есть онкология поэтому я так обеспокоена. Доктор, прошу вас прокометируйте анализы или дайте совет к кому еще обратиться?
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам нужно решить вопрос о необходимости лечения с инфекционистом. Если Вас волнуют лимфоузлы, нужно сделать их УЗИ и показаться детскому хирургу.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-07-02 12:41
Добрый день, Александр Борисович спасибо за ответ, узи делали анализы сдавали к хирургу ходили, к сожалению никто ответов не дает ищут к кому еще отправить.
Я же Вам пишу- инфекционист должен решить вопрос о нуждаемости в лечении. Читайте мои ответы.