Гемолизирующая кишечная палочка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Гастрит
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна! После выявленной гемолиз кишечной палочки в анализе на дисбактериоз -70%. Проходила 4 курса лечения
Бактериофагами по чуствительности
Энтерофурилом далее бифидумбакткрином длительно
Альфа нормиксом далее Нормофлорин длительно
Палочка появляется снова и снова
Подскажете пожалуйста, есть ли еще какие либо варианты лечения? Остались антибиотики, а они вызывают у меня обострение герпеса
Бактериофагами по чуствительности
Палочка появляется снова и снова
Категория: Гастроэнтеролог
11 ответов
Ирина! Напишите какие есть у вас жалобы. И пришлите фото последнего анализа кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Ждем.
Платная консультация
Ирина 2021-03-18 07:03
Доброе утро, Елена Владимировна! Большое спасибо за ответ. Жалобы на сильное жжение в кишечнике. Если не начинать новый курс, то жжение становится очень сильным, присоединяются обострения дерматита и вагинит.
Анализ последний высылаю от 17.062020.
До этого был похожий анализ, но с бОльшими отклонениями (меньше бифидобактерий и лактобактерий). После проведенного одного из лечений ситуация стала такой, как в последнем анализе. Пролечилась снова Альфа нормикс, Нормофлорин Д. Прошло полгода. И начинается все сначала сейчас. Начинается жжение.
Анализ последний высылаю от 17.062020.
Ирина! Данные этого обследования устарели. Сдавайте анализ на данный момент и кал на копрограмму. Сейчас принимайте т. Лактофильтрум по 2т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 10 дней.
Платная консультация
Ирина Здравствуйте Елена Владимировна! В марте обращалась к Вам с вопросом, по поводу жжения в прямой кишке. Неоднократно пролечивалась (выявлялась гемолизирующая кишечная палочка,) альфа- нормиксом, энтерофурилом, с последующим заселением полезной флорой- Нормрфлорин. Спустя полгода/ год симптомы появлялись снова. После лечения все проходило. Вы посоветовали сделать свежий анализ. Сделала, высылаю. По состоянию на нынешнее время снова появляется жжение в прямой кишке, пока несильное, снова начинаются проблемы с дерматитом. Гастроэнтеролог по месту жительства сказал, причин может быть огромное количество, просто припивать Альфа -Нормикс по требованию. Хочу спросить Ваше мнение, можно найти причину жжения и вылечить его.
Спасибо
С уважением, Ирина 49 лет
Спасибо
С уважением, Ирина 49 лет
Ирина ➥ Ирина Здравствуйте Елена Владимировна! В марте обращалась к Вам с вопросом, по поводу жжения в прямой кишке. Неоднократно пролечивалась (выявлялась гемолизирующая кишечная палочка,) альфа- нормиксом, энтерофурилом, с последующим заселением полезной флорой- Нормрфлорин. Спустя полгода/ год симптомы появлялись снова. После лечения все проходило. Вы посоветовали сделать свежий анализ. Сделала, высылаю. По состоянию на нынешнее время снова появляется жжение в прямой кишке, пока несильное, снова начинаются проблемы с дерматитом. Гастроэнтеролог по месту жительства сказал, причин может быть огромное количество, просто припивать Альфа -Нормикс по требованию. Хочу спросить Ваше мнение, можно найти причину жжения и вылечить его. Спасибо С уважением, Ирина 49 лет