Помогите! Лечусь ровно 4 месяца!

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Эрозии желудка
Здравствуйте, я очень страдаю от боли в прямой кишке, а началось это в феврале, сдала кал на комиссии и определили дизентерию, без поноса и видимых проявлений, сказали, что бы я проколола цефтриаксон по 2 гр. 2 раза в день 5 дней, ничего не болело, на пятый день колония, началась диарея, но не сильная 2-3 раза в сутки, и заболела очень прямая кишка, пошла к инфекционисту, она назначила линекс 2 недели, начала его пить, стало легче, но боль в прямой кишке не прошла, после 2 недель линекса, сдала анализы на диз. - отрицательные, и еще 2 раза - отрицательные и всего за этот период сдавала анализы на диз группу 6 раз - отрицательные. Пошла к гастроэнтерологу с поносом, все время, как буд-то хочу в туалет по большому, но то газы, то понос и очень жжет и болит прямая кишка, особенно после дефекации, вставляла свечи с метилурацилом и облепиховым маслом, но боль не проходила, назначил гастроэнтеролог - диета, альфа-нормикс - риофлора - баланс, энтеросгель - гептор - микрозим 25000, тримедат и анализ на дисбактериоз - бифид. - 10 в 5 при норме 10 в 8 - 10 в 10; лактобациллы 10 в 7, при норме 10 в 6 - 10 в 7; клостридии - пусто, норма 10 в 5; эшерихии лактозопозитивные 4.2 на 10 в 11 степени при норме 10 в 7 - 10 в 8; лактодефективные - нет, при норме 10 в 5; микробы рода протей <10 в 4, при норме 10 в 4; микробы рода клебсиелла -
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-09 01:08
Людмила! У вас не было дизентерии, а было носительство этой палочки. Лечение большими дозами цефалоспоринов вызвало развитие дисбактериоза. Нужно было пропить только таблетки по чувствительности этой палочки к антибиотикам. Ваш специалист гастроэнтеролог назначил правильное лечение. Диету соблюдайте. Все восстановится.