Эрозивный буболит

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня 17 лет искали проблему по женской части, были боли в левой части малого таза отдающие в прямую кишку при близости с мужем, делали все что можно начиная от анализов заканчивая ректоманоскопия, МРТ, и уже выпросила у врача гинеколога лапароскопию чтоб найти все ж причину боли и устранить её. Со словами,не знаю что буду там искать, он написал мне кучу предоперац. Анализов. После глотания зонда с камерой в 12перстной кишке обнаружили эрозивный буболит (вроде так) заставили лечить. Де-нол по 20 мл 2 раза в день, нольпаза по 20 мл 2 р. Д, альмагель нео, лен запаривать, диета номер 1. На 2 недели лечения и диеты. На третий день после приема лекарств у меня наладился стул, который до этого был стабильно 1 раз в 4-5 дней, и самое главное пропали боли которые мучали меня 17 лет, все было прекрасно пока я не начала принимать антибиотик и ровно через 1.5 часов мои боли вернулись обратно. Болит как прояснилось в районе Дугласа как то там на изгибе и отдает в прямую кишку при кашле, крике, прыжке. Пропила бифидумбактерин он притупил боль но не убрал полностью. Теперь вопрос: Скажите пожалуста как хороший доктор, что вы мне посоветуете проверить, или какие таблетки мне сейчас нужно из этих купить чтоб опять пройти лечение, и что это может быть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-02-03 16:20
Здравствуйте! Для обследовани кишечника Вам нужно пройти колоноскопию(возможно, ирригоскопию), также нужно сделать посев кала на дисбактериоз и кал на копрограмму. Естественно, потом со всеми результатами исследований нужно подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту) .