Боли в р-не пупка не проходят уже год

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, все у меня началось год назад после того, как узнала о болезни мужа. Муж попал в больницу, я с двумя малышами на руках, пережила сильный стресс. Начались проблемы с желудком и кишечником: тошнота, рвота, диарея, отвращение к еде. Обратилась к гастроэнтерологу, сделала УЗИ брюшной полости (там все было без патологий), Фгдс тоже был в норме, но врач мне поставил гастрит со словами "Я же должен вам что-то написать" и назначил фосфалюгель и валерианку, больше ничего, тк я кормила грудью. Стало полегче, но через месяц все началось сначала: рвота, диарея, есть не могла, ела бульончики через силу. Проверила почки, там тоже все хорошо. Пошла к терапевту, сказали все тот же гастрит. Вот так и лечилась фосфалюгелем пока кормила грудью, а становилось все тяжелее. Добавились еще боли выше пупка и р-н самого пупка. В марте пошла в проктологу, осмотрел он меня на 15см, сказал, что патологий нет, поставил диагноз СРК под вопросом. В мае начались проблемы с давлением, поднималось до 140, в груди давило, дышатьь было тяжело. Сходила к неврологу, поставили диагноз остеохондроз, назначили лечение. Была у кардиолога, ставили прибор СМАД, гипертония не подтвердилась, прописали Магнелис В6. В июне закончила кормить грудью и снова пошла к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог запретила пить прописанные неврологом и кардиологом лекарства, тк для желудка будет тяжело. Она сказала, что у меня нет гастрита, у меня СРК. Назначила на 3 месяца лечение: июнь РиоФлора имунно, июль Бион, август Бификол, чередовать с Рекиценом РД. на последний у меня началась жуткая аллергия. В июле поехали отдыхать к родителям, болей стало меньше, а потом пропали совсем. Когда вернулись в августе домой, все опять началось заново. Боли были постоянно ноющие, к вечеру усиливались. Жизнь вообще не радует, постоянно реву, играть с детьми не могу, бегать-прыгать даже не пытаюсь. Живот болит. Пошла снова к гастроэнтерологу. Теперь она сказала, что у меня обострение гастрита! Назначила Панум. Пропила 10 дней, лучше не стало. Попала в больницу по гинекологии с апоплексией. Там боли в животе стали резкими. Гинеколог сказала: "Выпишу тебя, иди лечи кишечник и желудок". Так и сделала - снова к гастроэнтерологу. Назначила Де-нол. Начала пить и на 4 день приема началась такая жуткая тошнота, есть вообще не могла. Я постоянно худею! Начались проблемы по гинекологии. В результате таблетки отменила. Пошла сама снова на ФГДС и УЗИ брюшной полости. ПО фгдс врач сказал, что все хорошо, что есть хронический гастрит, но он сейчас вне обострения и никак себя не проявляет, а Де-нолом мне и лечить нечего! На УЗИ тоже показало все хорошо. Сдала капрограмму, сдала анализы на бактерии хилаки, все отрицательно. Капрограмма не идеальная, но в норме. Моча, кровь тоже хорошая. Что мне делать? Как избавиться от болей? Что лечить? Кстати, мне близкие люди говорят, что мне к психотерапевту уже нужно, что я зациклилась на своих болячках. Записалась. Надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-23 21:51
Юлия! Сделайте УЗИ щитовидной железы и пройдите осмотр у эндокринолога. Необходимо исключить заболевание щитовидной железы. Пройдите МРТ органов брюшной полости. Это обследование полностью подтвердить наличие или отсутствие патологии со стороны органов брюшной полости.