0

Кровь со слизью в кале

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу у вас помочь разобраться в ситуации. Три месяца назад мне резко стало плохо с животом, ни с того ни с сего начались боли в животе, причём ни в каком то определённом месте а по всему животу- то справа то слева то внизу то вверху. Было сильное урчание и вздутие, тошнота, то запор то диарея. Не болело только во время сна а все остальное время было плохо и пропал аппетит. Анализ крови общий и биохимия были в норме. Я стала принимать ганатон эманеру, бифиформ и эрмиталь, но особо лечение не помогало. Одновременно с этим состоянием я себя плохо чувствовала по нервной системе, у меня всд и у меня на фоне сильного стресса начались панические атаки. После лечения у невролога и занятий йогой у меня как то незаметно пропали и симптомы с животом. Оставался только запор, стул был редкий и жёсткий как бы зернистый и иногда подташнивало, где то раз В неделю и несильно и быстро проходило. Вот прошло три месяца, занятия йогой и лечение у невролога я забросила, и вот внезапно мне опять стало плохо - резко тошнота, боли по всему животу, тошнота и рвота была один раз, также был понос один раз и поднялась температура 37'5. Меня на скопой увезли в инфекционное отделение, после антибиотиков (мне их кололи 5 дней) мне стало лучше гораздо, кишечник урчал но тошноты и температуры и поноса не было. Бак анализ показал дисбактериоз, какую то условно патогенную бактерию выявили не помню как называется. Но врач сказал что в принципе ничего страшного. И вот сегодня я выписалась из больницы, приехала домой и мне опять стало плохо, очень сильно болит низ живота, понос был раз 5 зеленоватого оттенка а сейчас идёт только одна слизь похожая на макроту с примесью крови. Тошнит. Я не понимаю что со мной происходит, что делать и стоит ли вызывать скорую, очень сильно переживаю что может быть что-то серьёзное например рак или болезнь крона. Помогите пожалуйста, прилагаю фотографию, извините за фото но чтоб вы лучше понимали ситуацию прикладываю
Теги: слизь с прожилками крови из заднего прохода
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Кровь на бумаге и слизь Недели 2-3 назад сдавала анализы(биохимию, общий анализ крови....
Кровь из прямой кишки со слизью Подскажите пожалуйста, у меня беременность 26 недель,...
Сильная паника кровь в кале Меня беспокоит вопрос по поводу крови в кале. У меня ВСД,...
Кал со слизью Проблемы с кишечником у меня начались два года назад. До этого у меня...
Странные симптомы болезней ЖКТ, боюсь онкологии Обозначу сразу хронические болезни:...
Болит желудок несколько месяцев Доктор! Вообще боли в животе начались в апреле, связываю...
Газообразование, запор, тянущие боли в низу живота Подскажите пожалуйста у меня тянет...
Невероятные проблемы с кишечником Здравствуйте. Очень давно мучаюсь с животом, из...
Боли по бокам живота Опишу вам свою проблему. В марте и в апреле было два приступа:...
Проблемы с сигмовидной кишкой? Около месяца назад появились боли внизу живота, над...
Боли в боку и спине Примерно два года назад начались проблемы со стулом, переодически...
Боль окодо пупка Елена Владимировна.24 ноября была операция у иплантолога, по поводу...
Боли в мочевом, пояснице, кишечнике Помогите пожалуйста. В середине октября была...
Понижен гемоглобин, Базофидия, Атипичные лимфоциты, ночная потливость, температура Жалобы Недомогание, вялость, раздражительность, Выпадение волос, ломкость ногтей, плохой сон, ночная потливость, днем сонливость, иногда
Вялая перистальтика кишечника, запоры У меня - отсутствие стула. Склонность к запорам...
Болит низ живота справа На протяжении уже долгого время беспокоят боли в нижнем правом...
Запор у ребенка, психологический ли? Подскажите. Наблюдаем я у гастроэнтеролога уже...
Тошнота во время похода в туалет по большому Дня 4 мне становится плохо из-за того,...
Постоянная боль в животе Опишу проблему подробнее: неудобства начались где-то в середине...

13 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-05 17:24
Здравствуйте, Вероника! Вопрос о болезни Крона или язвенном колите дочтаточно серьёзный. Диагноз можно уточнить при обследовании в отделении гастроэнтерологии. Если выделение крови обильное, то нужно будет вызывать опять скорую. Принимать можно полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день на 4-5 дней, бифиформ по 2 капс 2 раза в день после еды на 10 дней.
0
Платная консультация
Вероника 2019-02-05 18:39
Меня сейчас отвозили а инфекционную но ложить отказались. Сказали идите и делайте сами обследование ирригоскопию и т. д. Напишите пожалуйста какие обследования пройти в моем случае. И прилагаю выписку. Посмотрите пожалуйста по анализам может быть у меня язвенный колит при таких анализах? Меня очень пугает примесь крови и слизи. Ещё у меня очень жгет в заднем проходе
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-05 18:51
Общий анализ крови практически в норме. Но сказать, что при таких анализах эти заболевания исключаются, тоже нельзя. Лучше всё таки обратиться к гастроэнтерологу, обсудить назначение ирригографии или колоноскопии с биопсией. Для уменьшения жжения в прямой кишке можно воспользоваться мазями, назначаемыми при геморрое, типа проктоседила, ввести на ночь в прямую кишку на 7 дней. Препараты, которые выше написала, тоже лучше принимать.
0
Платная консультация
Вероника 2019-02-06 11:37
Здравствуйте. Я сегодня прошла ирригоскопию результат прилагаю. Я сегодня ещё иду к проктологу там мне ещё аноскопию будут делать. Подскажите пожалуйста обязательно ли мне дополнительно делать фиброколоноскопию?
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-06 11:45
Посоветуйтесь ещё с проктологом, на рентгене есть воспаление в кишечнике нарушение тонуса. Можно сделать ФКС позже, подозрений на болезнь Крона, язвенный колит не пишут.
0
Платная консультация
Вероника 2019-02-06 11:58
Подскажите пожалуйста что значит нарушение тонуса? Он слабо работает? У меня просто запоры до этого были постоянно. Я вам ещё снимок приложила
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-06 12:12
Да, в заключении указана гипотоническая гипокинетическая дискинезия, то есть и тонус ослаблен, и моторика.
0
Платная консультация
Вероника 2019-02-06 16:26
Наталья Евгеньевна, я сейчас была у проктолога, у меня ни трещин ни геммороя нет. Мне делали какое то обследование не знаю как называется, там трубку вводят в анальное отверстие и видно на экране начало кишечника, проход этот. Слизистая у меня красная воспалённая чуть чуть кровоточащая. Врач затрудняется в постановке диагноза, потому что каких то прямо явных язв как это бывает при язвенном колите, она сказала нету. Надо в любом случае делать колоноскопию с биопсией. Будет она у меня через неделю, плюс ещё 10 дней будет делаться биопсия. Я хотела у вас спросить что мне сейчас можно попить эти 17 дней чтоб облегчить состояние и кровоточивость эту. Я боюсь как бы я совсем не истекла кровью и чтоб гемоглобин у меня не упал. Проктолог мне не выписала ничего, сказала иди к гастроэнтерологу, а к нему пока записей нет.
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-06 17:13
Уже написала выше: диета щадящая стол 4 лучше (посмотрите в интернете), бифиформ по 1 капс 2-3 раза в день во время еды на 10 дней, в прямую кишку можно проктоседил мазь или ректальные капсулы(что удобнее) на ночь 7 дней. Дополнительно если жидкий стул, то полисорб по 1ст. Л 3 раза в день в 50 мл воды между едой на 4-5 дней, если стул в норме то пепсан-р по 1пак 2 р в день между едой на 7-10 дней.
0
Платная консультация
Вероника 2019-02-06 17:16
А омепразол не надо?
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-06 17:24
Омепразол на толстую кишку не влияет.
0
Платная консультация
Вероника 2019-02-06 17:31
Подскажите пожалуйста а облепиховые свечи можно? У меня просто есть они дома
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-06 18:27
Эти можно, но проктоседил при кровоточивости будет эффективнее.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос