Боли в боку и спине

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Геморой 1 стадии, гастрит
Здравствуйте, примерно два года назад начались проблемы со стулом, переодически появлялась слизь и плохо переваривались фрукты и овощи. Обращалась к гастроэнтерологу, после обследования поставили диагноз СРК. Пролечилась, немного симптомы утихли. Два месяца назад участилась диарея, наблюдала в кале кровь со слизью, начала болеть спина и стали сокращаться мышцы ануса непроизвольно. Обратилась к гастроэнтерологу, назначил обследование. Все анализы крови в норме, в кале нашли клибсиелу, обильный рост. Пропила антибиотики. Стало лучше. Так же обратилась к гинекологу-все в норме. Сдала анализ мочи, в которой был обнаружен эпителий плоский, слизь и кристалл мочевой кислоты. Уролог после осмотра поставил цистит и прописал Нерей и симпатил. Прошла мрт пояснично крестцового отдела. Заключение: МР картина минимальных дистрофических изменений, хондроз. На границе зоны исследования- минимальный отек в области крестцово подвздошных сочлинений. Проколола уколы мукосат, не помогли, щас пью целебрекс, были улучшения. В данный момент сильно болит бок справа внизу и спина. Кал частый, но не диарея. Ощущения инородного тела в прямой кишке! Что это может быть и какие обследования лучше пройти.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-12 19:46
Здравствуйте, Наталья! Эти ощущения могут быть связаны с заболеванием суставов, может быть реакция кишечника на лечение препаратами НПВС. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней. Для обследования кишечника можно сделать рентген кишечника или колоноскопию с биопсией.