Зуд в прямой кишке

Спрашивает: Лидия Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, Гипертония, диабет, Деформирующий артроз коленных суставов, Аллергический ринит.
Здравствуйте, Роман Эдуардович! После приема антибиотиков у меня получился дисбактериоз
и теперь постоянная диарея, после дефекации у меня нестерпимый зуд глубоко в прямой кишке.
1. Посоветуйте, пожалуйста, какими свечами или мазью можно устранить эту проблему?
Спасибо. С Уважением Лидия Андреевна.
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-16 15:52
Здравствуйте, попробуйте использовать мазь проктозан 2 раза в день
Платная консультация
Лидия Андреевна 2019-02-16 16:38
Спасибо, Роман Эдуардович за совет!
Лидия Андреевна 2019-04-20 09:22
Здравствуйте, Роман Эдуардович! У меня еще один вопрос.
1. Можно ли делать колоноскопию, если у меня после- операционная пупочная грыжа, после удаления желчного пузыря, была полостная операция,16 лет назад? Заранее благодарна. С уважением Лидия Андреевна.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-22 14:41
Конечно можно, грыжа не является противопоказанием к колоноскопии.
Платная консультация
Лидия Андреевна 2019-04-22 18:34
Роман Эдуардович! Извините за беспокойство, но у меня еще есть вопросы. Проктолог при пальпированном осмотре обнаружил Небольшой полипчик, так он выразился, назначил мазь ЛОКОИД и свечи РЕЛИФ от анального зуда, после 3-х дневного приема мне стало только хуже, т. к. у меня и так жидкий стул, он разъел всю слизистую до появления крови, до этого лекарства крови не было. Я выпила закрепляющие таблетки и никакого зуда, но зато не хожу в туалет уже 4 дня, потому, что зуд бывает только после дефекации, что делать?
1. Чем заменить мазь Локоид (я прочла, что на слизистую наносить эту мазь нельзя) ?
2. Помогите избавиться от анального зуда.
3. Нужно ли сдать анализ на микрофлору? Спасибо. С уважением Л. А.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-25 18:47
Попробуйте использовать мазь проктозан
Платная консультация
Лидия Андреевна 2019-04-26 16:58
Спасибо большое!