Опухоль и жжение в области малых половых губ

Спрашивает: ххх
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Периодически (1-2 раза в год) лечилась от молочницы. Принимала капсулу дифлюкана и вагинальные свечи.
Здравствуйте! 3 дня назад после ПА с моим МЧ я почувствовала прокалывания и пощипывания в области малых половых губ в нижней части (ближе к анальному отверстию). Подумала что просто натерли, т. к. раньше такое случалось. Я посылать и легла спать. На утро, когда я пошла по маленькому, было невыносимо больно. При попадании мочи все защипало и так сильно начало жечь. Я посылать просто водой. Но на ощупь почувствовала опухоль. Посмотрела в зеркальце: действительно там припухлость и покраснело. Думала пройдёт. Но это длится уже 3-из день. Пойти к врачу не могу, идут месячные. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо.
Теги: малые губы, припухлость половых губ и жжение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2015 года

5 ответов

Яна 2015-07-24 11:35
(Извините за ошибки, телефон сам корректирует слова).
Хочу добавить, что при всех этих симптомах ходить и сидеть больно. Даже простой водой больно мыться - не дотронешься. Партнер единственный, других вообще не было. Я решила что это может быть молочница (хотя до месячных никаких характерных выделений не было) и приняла капсулу дифлюкана. С гигиеной у нас все в порядке. Что это может быть? Самолечение - это плохо, но хотелось как то облегчить боль. Боюсь не опасно ли это. Еще раз спасибо заранее за помощь.
Скорее всего припухлость и отек в результате травмы. С целью облегчения состояния можно поставить свечи на основе НПВС (напр.: мовалис, диклофенак в прямую кишку 1 раз день). Если припухлость не пройдет, то обращайтесь к гинекологу. На рану мазь бепантен.
ххх 2015-07-25 13:25
Спасибо большое! Сейчас же куплю мазь. Но почему свечи в прямую кишку? Ведь болит не там. Сегодня я уже обнаружила какой-то шарик или прыщик прям на опухшем месте. И кажется что там трещинки есть. Щипет очень при любых действиях: хожу по нужде или моюсь, при ходьбе или если приседаю. Скажите пожалуйста это очень опасно? К врачу не скоро получится пойти из-за менструаций.
При сильных болях к врачу можно идти и во время месячных. Свечи вставляются в прямую кишку, так ка они там хорошо впитываются и оказывают общее действие.
Яна 2015-07-28 14:39
Спасибо Вам! Сходила к врачу, сдала анализы. На приём только через неделю теперь. Лечения пока никакого не назначено. А целую неделю придётся мучиться. Уже появились новые симптомы. Вот такая медицина у нас!
Вам большое спасибо за отзывчивость и за желание помочь! Сайт очень хороший. Очень нужный.