Почему после курса лечения держится субфебрильная температура?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! С месяц тому назад заболело горло, стало знобить, температура была 37,4. После трех-четырех дней самостоятельного лечения, отсутствия сопутствующих признаков(соплей) и улучшения, обратилась к Лору. С диагнозом вирусно-бактериальной тонзиллит было выписано полоскание, спец Тантум Верде и в/м Бициллин-3. Лекарство помогло, но после окончания курса, температура вернулась. Обратилась уже к другому ЛОРУ, с диагнозом хронический тонзиллит и хронический фарингит назначили курсом пропить Флюкостат, полоскания ромашкой, Люголем, а также ингаляции на пять дней, утром диоксидином, вечером дексаметазон ом, Температура сохраняется. Время от времени в горле возникает чувство сухости. Доктор, что делать? Сдать анализ на флору? Терапевт советует сделать иммуннограмму, так как я часто болею к тому же.
Категория: Лор
Добавлен: 30 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В иммунограмме абсолютно никакой нужды нет. Стоит сдать мазки на из глотки и носа на флору с чувствительностью к антибиотикам. Пришлите фото ротоглотки.