Держится температура после приема антибиотиков при хроническом тонзиллите

Спрашивает: Светорада
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Две недели назад у меня стала подниматься температура, максимальный показатель вечером был 37.4, но в основном, 37,2. Лор поставила диагноз "хронический тонзиллит", выписала антибиотик "Флемоклав", гексорал, мирамистин, линекс, полоскание горла. Анализ крови показал увеличение количества лимфоцитов (70), остальные показатели в пределах нормы.
Во время приема антибиотиков температура снизилась на третий день (36,9), а потом пошла на повышение. Антибиотики пила 7 дней. Прошло уже два дня после того, как закончила пить антибиотик, а температура держится 37,5. Болевые ощущения в горле намного меньше, продолжаю лечиться гексоралом и мирамистином. Но беспокоит повышенная температура, и связанные с ней вялость, усталость. Подскажите, пожалуйста, к кому еще обращаться?
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2016 года

5 ответов

Здравствует! Следует сменить антибактериальный препарат на инъекционный широкого спектра действия (Цефтриаксон, например).
Юлия 2016-11-29 02:45
Ирина Юрьевна, подскажите пож-та - у меня похожая проблема: держится температура 37,4-37,5 уже 10 день. Сначала заболело горло и появилась температура 37, я пошла к ЛОРу, которая поставила диагноз хр. Тонзиллит. Назначила: уколы цефтриаксона, полоскание ОКИ, имудон, для носа Аквалор. Также мне 3 дня делали промывание - выходил гной и маленькие такие гнойнички, был отек. На 3 день стало хуже: температура поднялась до 37,2-37,3, горло горело, глаза горели и лор назначил другой антибиотик - Левофлоксацин капельно 5 дней, продолжаю полоскать горло ОКИ. Я пошла брать больничный у терапевта в поликлинике и она назначила ещё ингавирин уже на 5 день температуры. Сейчас 4 день приёма ингаверина, антибиотики закончила капать вчера, но температура держится 37,5, подскажите что делать? Это нормально?
Здравствуйте! Нет, это не норма. Помимо температуры, что вас беспокоит?
Юлия 2016-11-30 18:47
Головная боль, насморк, ощущение комка в горле. Сегодня 5 день приема Ингавирина, температура начала падать. Подскажите значит антибиотики зря кололи?
Сделайте рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит.