Лечение хронического тонзиллита после приема антибиотиков?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, около недели у меня было чувство комка в горле, в итоге я решила поразглядывать горло с фонариком и с зеркалом. На задней стенке гортени были какие-то пупырышки и на гландах небольшой белый налет. Пошла к врачу. Она сказала, что это хронический тонзиллит, взяла мазок и назначила лечение: хайнемокс 7 дней, гексализ 7 дней, капли в нос и линекс. При этом горло вообще не болело, температура была 36.0. Также врач сказала, что полоскать горло бесполезно и нужно будет придти на пррмывание миндалин. Начала лечение антибиотиками, начало болеть сердце (хотя вроде проблем с сердцем не было), аппетит пропал, слабость, головная боль и темпмратура поднялась до 37.0. В итоге, я принемала хайнемокс 5 дней, потому что мама сказала, потом на пару дней вроде стало лучше, но горло всё равно было красное. Сегодня ночью очень сильно разболелось горло, сопли текут ручьем. Так как сейчас новлгодние праздники к врачу я смогу попасть только через неделю. Подсткажите, как дальше лечиться. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 2 января 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-03 06:50
Здравствуйте, видимо на фоне приема антибиотика снизился местный иммунитет и вы подхватили вирусную инфекцию. Горло полоскайте с раствором фурациллина, таблетки для рассасывания Тантум верде по 1т 4 раза в день, нос промывайте морской водой.