Хронический фарингит, температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, с новогодний года болею тонзиллитом. Все началось с того что заболела ангиной, лечилась антибиотиком флемаксин салютаб, долечилась недоконца и ангина перешла в хр. Форму. В течении пяти месяцев не могу избавиться от тонзиллита, температура 37, причём своя в норме 36,5. Лоб горячий. Самочувствие плохое, усталость, раздражительность. Была у Лора, поставили хронический тонзиллит и фарингит. Пила за все время антибиотики: флемаксин салютаб (не помогает эта группа), противомикробное ципролет (помог пока пила, прошла курс: температура вернулась), суммамед -тоже помог, температура ушла, но на горло не как не подействовал, пила три дня, через три дня после конца приема, опять вернулась температура. Сейчас лечусь -супракс, недолго, поэтому ещё не ясно. Боюсь, что как закончу приём опять все вернётся. Почему антибиотик помогает только когда его принимаю? Горло орошаю мераместином, Тантум Верде, прополис, пью тонзилгон. Рассасывала грамицидин, имущего, лизобакт - толку ноль. Сдавала анализы на ревмофакток - норма, цитомагавирус -не обнаружен, обнаружен золотистый стафилококк но в небольшом количестве. Анализы крови, мочи - все в норме. Скажите что можно предпринять, может ли это быть из за того что антибиотики не действую так как уже пробовала многие и ослаб иммунитет? Пролегаю фото носоглотки.
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 28 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам. При таком бесконтрольном приёме антибиотика у вас выработалась резистентность к антибактериальным препаратам.