Держится температура, тромбоциты повышены

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Около 3-х недель назад справа на шее в районе лимфоузлов начались прострелы периодические, как - будто пронзают иголкой. Было такое только 1 день. Температура 37,2. Через день появилось ощущения сдавливания на шее, как ком в горле. При глотании чувствовались лимфоузлы. Само горло не болело, как при ангине. По утрам чувство щекотания в горле, но после приёма цетрина симптом исчезла (такое бывало задолго до этого случая, поэтому особо внимания на это не обращала) Все эти дни температура была 37-37,3. Бывало, что в течение дня температура снижалась до 36,7. Пришла к врачу с анализами крови (прикрепила фото) ЛОР после осмотра поставила диагноз Хронический тонзиллит. Фото назначений прекрепила. Принимала всё, кроме нанотропил ново(не нашла в аптеке, да и не понятно, как связан тонзиллит с этим средством) и респеро миртол форте (первые 2 дня принимала, но начала кашлять вплоть до рвоты, а когда перестала их пить, кашель прошёл). Во время приёма назначенных средств стало лучше, но на 8 день появилась боль в гландах при глотании. Начала полоскать горло хлорофиллиптом и рассасывать доктор мом. На следующий день боль прошла. Сдала анализы, назначенные врачом (фото результатов прекрепила) Помогите, пожалуйста, разобраться в анализах. На приём записалась через 3 дня, переживаю. Смущает, что тромбоциты повышены. И вообще анализы стали хуже, на мой взгляд.
Категория: Лор

5 ответов

В крови нет сильного воспаления, есть небольшое повышение лимфоцитов и то только в процентном соотношении - признаки вирусной инфекции. Тромбоциты увеличенны незначительно. Просто больше пейте воды.
Платная консультация
Ольга 2021-09-27 13:16
Спасибо большое за Ваш ответ, Татьяна Владимировна! Подскажите, пожалуйста, а по анализам на РФ и АСЛО всё - таки можно предположить, что у меня хронический тонзиллит? Боюсь потерять время, т. к. спустя 10 дней после рекомендаций по лечению анализы не улучшились (только стало меньше беспокоить болезненное ощущение в горле. И всегда ли при таком диагнозе показано лечение антибиотиками?
Нет, по вашим анализам нет понимания что есть проблемы в миндалинах. Антибиотиками лечим только бактериальные варианты тонзиллита, или когда есть жидкий гной в миндалинах.
Платная консультация
Ольга 2021-09-27 23:17
Спасибо Вам большое!