Хронический фарингит с температурой

Спрашивает: василий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Фарингит со слов врача
Здравствуйте, может ли хронический фарингит сопровождаться температурой (37-37.5) больше года. Периодически боль в нёбе; сердце тяжело бьётся, недомогание. Все анализы в норме. Брали мазок с зевы на флору и чувствительность к антибиотикам, обнаружили streptococcus pneumoniae и streptococcus aureus. Пропил сначала амоксиклав, затем супракс и курс исмигена ни какого результата. ЛОР поставил хронический фарингит и сказал само пройдет
Теги: температура при хроническом фарингите
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2019 года

17 ответов

Здравствуйте! После терапии с давались ли анализы вновь? Кровь на Асло, Срб, ревмофактор?
василий 2019-11-02 18:23
После нет, сдавал до терапии все показатели в норме СРБ отр; АСЛО 155; Ревмат фактор отр
Вам следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам Пришлите фото ротоглотки.
василий 2019-11-04 12:44
Здравствуйте, я уже делал мазок и результат указал выше. Пришлю фото
василий 2019-11-04 12:45
василий 2019-11-04 12:46
Здравствуйте! Выделены всё те же бактерии. Я бы в данной ситуации рекомендовала проколоть курс Цефтриаксона по 1.0 1 раз в день неделю. Через нос закапывайте глазные капли Офлоксацин или Ципрофлоксацин, запрокинув голову назад по 2 капли в обе половины носа 3 раза в день неделю.
василий 2019-11-05 15:32
Спасибо. Хотел спросить, а это может быть причиной долгой температуры и отражаться на сердце?
Здравствуйте, Василий, хронический тонзиллит (воспаление небных миндалин) при наличии стрептококка bгемодитического группы А в мазках, а также положительные ревмопробы могут быть причиной повышения температуры тела и перебоев в работе сердца,
но у Вас все ревмопробы хорошие и в мазке такого стрептококка не обнаружено.

Я бы порекомендовала уточнить диагноз.
Как часто болеете ангинами?
обследовали сердце у кардиолога?
Нет ли белых выделений (казеознах пробок) из миндалин
василий 2019-11-11 17:20
Здравствуйте, насчет диагноза я не знаю у кого уточнять. У кардиолога был, кардиограмма и узи в норме. Ангиной бывало болел, выделений не видно. Пришлю фото
василий 2019-11-11 17:23
Василий, Ваши жалобы больше похожи на хронический тонзиллит и он может быть причиной повышения температуры тела
василий 2019-11-11 18:22
Какие анализы мне нужно сдать, что бы это определить?
Ревмопробы Вы сдавали
Лучшим методом диагностики хронического тонзиллита является визуальный осмотр
василий 2019-12-06 12:27
Здравствуйте. На неделе ходил к лору и сдал мазки, результат будет на следующей неделе. Вчера начало побаливать в горле и на миндалинах появились белые выделения, как вы и говорили
Хорошо что мазок сделали!
Выздоравливайте