Хронический фарингит хронический тонзиллит

Спрашивает: Гурген
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема небольшая боль в горле и вся горла красная как будто там вены треснуты и не только горло десна тоже красные) был у лор врача поставили диагноз хронический фарингит и хронический тонзиллит лечение поставили (Амоксиклав, Линекс + супрастин вечером и фурацилин для полоскания месяц лечусь никак это все не проходит) может ли из за другого какого нибудь заболевания горло и полость рта быть в таком состоянии? Что то уже не по себе а то от этого всего)
Категория: Лор
Добавлен: 31 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Гурген 2017-06-04 17:27
Щас вот сменил врача посетил инфекциониста она поставила диагноз герпетическая ангина. Назначение - ацикловир, флуканазол, мирамистин полоскание, и метиленовую синку мазать всю полость рта. Вот сегодня второй день это делаю пока нет изменении сколько это будет длится? Так как я два месяца по врачам бегаю (но температуры нет) фото прилогается
Здравствуйте! Признаков герпетической ангины я не вижу. ЛОр врач абсолютно прав в выставленном диагнозе. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.