Зуд в горле, ГЭРБ?

Спрашивает: Вета
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, хронический фарингит, хронический тонзиллит
Здравствуйте!

Беспокоит зуд в горле (скорее, усиливается после еды), а также отрыжка. Проблему заметила после применения глазных капель дексаметазон. Какое лор-лечение Вы бы мне посоветовали? Из хронических диагнозов имею ГЭРБ, хронический фарингит, хронический тонзиллит. Прошу прощения за беспокойство. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 30 апреля 2022 года

2 ответа

Здравствуйте. В таких случаях подозреваем обострение ГЭРБа, поэтому лечение начинаем с него.
Платная консультация
Вета 2022-06-06 12:51
Здравствуйте! Сейчас беспокоит першение в правой половине горла, сдавленность и напряжение там же, чувство покалывания в правой гланде. Была очно у лора, диагнозы: хронический тонзиллит, хронический фарингит. Сейчас прохожу лечение. Лор отправил на консультацию к неврологу и предположил, что возможен синдром Игла-Стерлинга / что проблема может быть связана с шейным остеохондрозом, который имеется. Похоже ли это описание на синдром Игла, на рентгене шеи его видно? Лечение у невролога, как понимаю? Заранее благодарна.