Фарингит, хронический тонзиллит, удушье

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, пмк
Здравствуйте, на протяжении года, раз в месяц у меня сдавливает горло с одной стороны и удушает, как правило справа, потом само проходило где-то через неделю. Была по этому поводу у терапевта, ставила миозиты, назначала анализы крови, все в норме. Недавно, месяц назад началось тоже самое, думала пройдёт, но началось стекание соплей и желание постоянно их сглатывать, будто они застревают в горле. И начало периодами душить шею уже с 2х сторон, периодически болит лопатка. Шею душит так, будто я задохнусь. Была у терапевта поставил орви, сказал шея из-за остеохондроза, послушал все нормально. Пропила антибиотики, но не помогло. Симптомы сохраняются. Была у лора поставила хронический фарингит и все. Теперь присоединился привкус гноя во рту, сопли как стекали, так и стекают, как быть, я в панике, особенно из-за удуший и привкуса во рту. С детства стоит хронический тонзиллит. Пробок на миндалинах нету.
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
обязательно показаться неврологу для исключения остеохондроза

также нужно исключать воспаления в задних пазухах носа (сделать Ркт придаточных пазух носа) и показаться очно лор врачу, желательно с проведением эндоскопического исследования носа

также нужно исключать проблемы с щитовидной железой ( обратиться к эндокринологу )