Гланда огромная

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор, не болит ничего, просто хочу показать вам горло, что бы вы подсказали есть ли проблемы с ним или нет? Меня пугает что за горле красные венки какие то есть и гланды по бокам разные. В данный момент охрипло горло. Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2021 года

9 ответов

Здравствуйте.

Проблемы есть, но не совсем понятно по фото. Справа на фото, такое ощущение, что ожог слизистой.
Ничего не употребляли?

Если можно фото при дневном свете качественное
Артем 2021-02-25 06:13
Ниже прикрепил ещё Фото. Подскажите что делать нужно и серьезно это? Нет, ничего не употреблял, только курю сигареты, фото было сделано как почистил зубы и выпил кофе
Спасибо.
Сейчас лучше, может от зубной пасты налет был

Страшного нет ничего у вас. Хронический тонзиллит. Хронический фарингит.
На мой взгляд размер небных минадалин примерно одинаковый.
Папиллома есть на небной дужке на фото слева.

Охриплость скорее всего связана с обострением ларингита. Гортань на фото нельзя увидеть.
Артем 2021-02-25 11:33
Как вылечить фарингит и тонзиллит?
Доктор, а эта папиллома к раку может привести?
Или вот эти хронические болезни?
Да, я перед тем как фото сделал зубы почистил
А от курения язык может такой цвет получить?
Да, налет на языке из-за курения может быть.

папиллома может привести к раку, если будете курить далее
Артем 2021-03-02 14:36
Папиному удалять нужно?
И как лечить фарингит?
Папиллому желательно удались.

Сегодня горло беспокоит?
Артем 2021-03-09 05:27
А где там папиллому вы увидели? Не болит горло, это из-за носа, есть сопли, хронический фарингит, стекает по задней стенки горла. Промываю нос соленой водой