Нормально ли все с моим горлом?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 21 год. 2 недели я кашляла, на третью неделю пошла к врачу. Поставили фарингит. Прописали фуранцил, фарингосепт, тантум верде форте, лоратодин. Сейчас 4 неделя, уже вообще не кашляю, но есть першение в горле, изредка. И слизь стекает по задней стенке. Что это может быть? Фото прикладываю. Я петь смогу? Или надо к врачу обратиться? Похоже на хроническое?
Категория: Лор
Добавлен: 27 апреля 2021 года

4 ответа

Мирослава 2021-04-27 23:32
Фото горла прикладываю.
Здравствуйте.

По фото картина хронического тонзиллита и фарингита.

Нужно разбираться, почему имеется постназальный затек.

Нос хорошо дышит, насморка нет?
Мирослава 2021-04-28 15:02
Хронический это больше 2 месяцев. Вы один раз мне по поводу языка диагноз поставили. А всё само прошло. Вы вообще за свои слова отвечаете, "врач"?
Извините, но по по поводу языка, я диагнозы не ставлю, могу только предполагать, так как ЯЗЫК отоларингологи не лечат. Это в компетенции стоматолога.
Это раз. Уточняйте прежде, чем задавать вопрос врачу данный момент.

Второе. Я только по фото делаю выводы. По фото у ВАс имеются признаки хронического тонзиллита.
НО я вас не наблюдаю, не знаю всего анамнеза.
Да и все вялотекущие процессы обычно хронические.

Рада, что вы окончательно выздоровели и не имеете более жалоб в данной области.