Хронический тонзиллит, назначения

Спрашивает: АЛЕКСЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте.
Заболело горло с воскресенья, температуры нет. Полоскать начал до приёма врача фурациллином, рассасывал фарингосепт.
Сегодня был на приеме у лора. Поставил диагноз хронический тонзиллит и выписал огромное количество лекарств, сказав, что все это нужно.
Так же есть насморк и сухой кашель.
Посмотрите, пожалуйста, фото горла и назначений.
Можно ли ограничится небольшим объёмом лекарств или же вы дадите свои назначения?
Спасибо!
Очень прошу Вас помочь. Дома маленький ребёнок, боюсь его заразить, только с больницы он.
Категория: Лор
Добавлен: 17 ноября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте

Да по фото обострение хронического тонзиллита
Но на мой взгляд действительно слишком много лекарств и антибиотик назначен необоснованно.

По горлу какие жалобы?
АЛЕКСЕЙ 2021-11-17 09:28
Было больно глотать, сейчас чуть полегче. Со вчерашнего дня Мирамистин через каждые 2 часа брызгаю ещё.
Я бы порекомендовала

Продолжить полоскания фурациллином 6-8 раз в день

Грамидин нео 4т в день 7 рассасывать после еды и полосканий 7 дней

Тонзилгон внутрь 2 драже 5 раз в день 7 дней, затем 3 раза в день 14 дней

Лоратадин(или какие есть антигистаминные) 1т в день 7 дней

Естественно щадящая диета.

С носом какие жалобы?
Кашель частый, сильный?
АЛЕКСЕЙ 2021-11-17 10:05
Спасибо.
Насморк, кашель нечастый сухой.
Насморк давно? Какого характера? Лечили чем то?
АЛЕКСЕЙ 2021-11-17 10:31
В понедельник начался . Нет не лечил. Вроде прозрачные, нечасто сопли. Нет нет до появятся.
В нос сосудосуживающие Назик(щадящие) 3 раза в день, мирамистин можно запшикивать 5 дней
АЛЕКСЕЙ 2021-11-17 10:49
Спасибо Вам. От кашля ничего не надо? Есть небулайзер.
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие?