Горло долго не проходит

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Меня зовут Иван
Начну сразу, до болезни у меня была каждое утро мокрота и стикала по горлу и я отхаркивался белой и прозрачно вязкой мокротой, тут я заболел и переболел ковидом, болел долго - примерно полтора месяца, не горло не легкие не проходили, лечил легкие через ингалятор, домашний.
- Ладно вылечился выписали, но выписывали немного с красным горлом, я дальше брызгал мираместином но горло стало хуже, и кашель есть, сдавал на аллергены игЕ вроде 32 из максимум 100 типо все нормально, горло я смотрю каждую неделю хуже, лор у нас не работает давно, терапевт, нет доверия, прошу вас помочь, прекриплю фото горла на данный момент, горло першит и есть сухой кашель - прошу вас помочь, хочу купить имудон попробовать - а я даже не знаю что у меня с горлом и как лечить, : (- жду вашего ответа, с уважением Иван.
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте.

По фото у Вас обострение хронического тонзиллита и фарингита.

Вы курите? С носом есть жалобы?
Иван 2021-02-03 19:40
Добрый день, я не курю, ну нос всегда плохо дышит уже лет 10, ну я стараюсь не капать нос сухой, ещё у меня лимфоузлы шейные увеличены давно тоже, ну их проверял, нечего не сказали просто увеличены доброкачественно, подскажите как мне лечить чем лечить? Или что делать? Я буду вам очень благодарен.
Лечение:

В нос Нозефрин 2 дозы 2 раза в день 1-3 месяца

Полоскать глотку спиртовым раствором Хлорофиллипта (1чайн ложка на стакан воды) 3 раза в день 10 дней

Доритрицин рассасывать 6 таблеток в сутки после еды и полосканий. В течение получаса ни есть ни пить 7 дней

Тонзилгон 2 драже 3 раза в день внутрь 1 месяц

Соблюдайте щадящую диету. Нельзя горячее, холодное, кислое, горькое, острое, кетчупы, майонезы, газированное, алкоголь.

После курса полосканий и Доритрицина курс Исмиген, под язык, натощак. Не грызть не рассасывать не глотать. По 1 таб. /сут в течение 10 дней. Профилактический курс включает три цикла по 10 дней с 20-дневными интервалами между ними.

Так же рекомендую исключить ГЭРБ у гастроэнтеролога
Иван 2021-02-04 12:27
Спасибо вам большое буду лечиться ????
-
Иван 2021-03-01 09:13
Добрый день лечусь что вы написали горло покраснение ушло немного,
Теперь появилось вот это на языке и сильно болит когда трогаешь, что это такое?
Глоссит.

На сегодня жалобы есть?