Боль и краснота в горле

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, заболело горло, болит уже 3 недели, сильная краснота, даже на небе,
на гортани и на миндалинах бесцветные пузыри, гнойных точек не наблюдается, температуры, кашля нет, жжение, сухость, боль при глотании, побаливает лимфоузел с правой стороны. За 3 недели чем только не лечила, аэрозоль ингалипт, гексорал, таблетки рассасывающие граммидин, доритрицин, полоскание отваром ромашки, содой, ничего не помогает, скажите что это может быть? Раньше подобные симптомы проходили за 1 неделю, прикладываю фото, хотя там не очень хорошо видно
Категория: Лор
Добавлен: 3 апреля 2020 года

5 ответов

Марина 2020-04-03 15:01
Дополню свой вопрос, может ли это быть вирусная инфекция(связано с короновирусом?) подобные симптомы начали появляться и у мамы, мы вместе живем, у нее также краснота и на языке, также полоскала фурацилином, хлоргексидином. Есть ротокан, можно ли им полоскать? От лечения становится только хуже даже, боли, краснота, усилились. Возможности к врачу нет пойти, порекомендуйте пожалуйста эффективное лечение, уже нервы сдают, прикладываю еще одно фото.
Марина 2020-04-03 15:04
Прикладываю фото
Здравствуйте
Для тяжелого течения короновирусной инфекции характерно сухой кашель, повышение температуры более 38с, одышка

При лёгком течениии может быть любая картина, уточнить можно только сделав тест

Хорошо обезболивает Оки раствор для полоскания,
Ротокан можно попробовать

Внутрь можно попить синупрет или тонзилгон по 2 драже 3 раза в день 2 недели

жалобы и состояние слизистой глотки похожи на проявление тонзиллофарингита
Марина 2020-04-05 09:44
Спасибо за ответ, еще на задней части языка появились болезненные наросты в виде бородавок, от чего этого может быть?, язык обложен белым налётом, последнюю неделю также проблемы с кишечником, диарея, может надо пропить противовирусные препараты, если это такое течение короновируса?
Язык и горло желательно посмотреть по описанию не очень понятно

но белый налё, диарея говорят о проблемах с желудочнокишесным трактом - желательно проконсультироваться у гастроэнтеролога

также как и покраснении горла может свидетельствовать о проблемах с жкт

короновирусная инфекция может вызывать диарею, но поставить диагноз можно только сдав анализ

Противовирусные препараты прямого действия против коронавируса не разработаны ! И лечить нужно его только при подтверждённом анализе и ориентируясь на состояние

В основном лечение симптоматическое