Долго не проходит горло

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гайморит, тонзилитт
Здравствуйте, 28 августа да день рождения были выпиты коктейли с большим количеством льда! 29 утром встала с горлом (больно глотать было) в течении дня прополоскала раз (сода/соль) + тёплый чай и к вечеру боль утихла! 30, 31, 1 ее особо и не было! Был не большой дискомфорт в горле но ничем не лечила! 2,3 числа пропал голос (осиплость была сильная) купила таблетки Гомеовокс в течении этих дней рассасывала! 4 числа голос стал лучше, но появился кашель и стало болеть горло! Уехала в деревню на 4,5,6 число где особо не лечила его (баня, чай с мёдом, барсучий жир) ! Кашель горло осталось в прежнем режиме! С 7 числа начала пить от кашля Ренгалин, Стрепсилс, полоскания сода/соль + промывание дрофином (так как есть хронический гайморит) ! Вчера 8.09 тоже самое принимала, но вечером подключила Антибиотик Аугументин! Сегодня 9.09 утром горло не проходит! Кашель отхаркивающий, хорошо отходит мокрота! Горло красноватое! У меня и раньше горло могло болеть, так как ставили на очном отсмотре год назад хронический Тонзилитт, в прошлом году был ЛарингоТрахеит, почему так долго не проходит горло? От того что своевременно не началось лечение? Что можно подключить ещё к лечению? Если я начала пить Аугументин стоит ли продолжать пить Ренгалин?
P. S Температуры высокой не было (около 37) вчера в течении дня ее не было вообще (36.7)
Спасибо заранее за ответ ????
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2020 года

9 ответов

Здравствуйте. Приложите фото горла

Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Ирина 2020-09-09 15:02
Слизь стекает постоянно (зелёные после промывания долфином! И со стороны жкт есть рефлексный эзофагит и восполнение пищевода!
У Вас есть возможность пройти дополнительное обследование?
Ирина 2020-09-09 15:09
Какое Обследование? У ЛОРа? Вот как раз сегодня в течении дня горло перестало болеть!

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
Ирина 2020-09-09 15:44
Подскажите а Аугументин и Ренгалин можно пить вместе? Кашель же остаётся ещё.
Рекомендациям вашим последую! Спасибо за ответы!
Ренгалин - До настоящего времени не зарегистрированы случаи несовместимости с другими лекарственными средствами