Насморк, головная боль, носовая боль
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия, панкреатит, фиброаденома молочной железы
Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня фарингит с прошлого года. Этим летом начала болеть и так не проходит толком, недели три был насморк, болело горло, ощущение инородного тела в горле, пыталась отхаркнуться, до тошноты, но ничего не менялось. Потом вроде все прошло, неделя где то две, и снова заболела, и так по кругу, по сей, день. Недавно только вроде вылечилась, и два дня назад снова заболела, такое чувство, что в носу что-то есть инородное. Дышу, а нос как будто режет, как горячим воздухом дышу. Сейчас соплёй нет, но когда вдыхаю, в носу как будто что-то полностью мешает вдохнуть и такие звуки как будто там пробка в перегородке. И кашель как будто охриплый, был в первый день свист в груди при вдохе. Сделала рентген, всё чисто. Голова болит, шею тянет, плечи. Подскажите пожалуйста, что делать? По признакам читала, что возможно назофарингит. Незнаю, что делать, чем лечиться.
В поликлинику только в понедельник пойду, и то в фильтр бокс, с насморком не пускают в поликлинику.
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2021 года

1 ответ
Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору