Красное горло, суфебрильная температура
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня на протяжении двух лет температура 37 и такое вот красное горло, поскольку маленькие дети, на себя времени нет ходить по врачам, раньше была у терапевта по поводу субфебрильной температуры, она сказала что ничего страшного, горло болит только после ночи, днём особо не беспокоит, разве что в жар бросает. Сдавала мазок из горла в самом начале этого всего. Выселялся стафилококк и клебсиелла окситока в небольшом количестве. Что это может быть? Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит, поэтому необходимо сдать кровь на ревмопробы(Асло, срб, ревмофактор). Изменения в одном из показателей может указывать на косвенную связь субфебрильной температуры и хроническим тонзиллитом.
боли в горле после сна указывает на возможный рефлюкс - эзофагит, что требует выполнения фгдс и консультации гастроэнтеролога.