Красное горло. Болит

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, постоянно болит горло. Только начинает проходить и опять болит. Сначала был адский кашель, лечила ингаляциями. Кашель прошёл теперь просто болит горло. Больно глотать, першит и раздирает глотку. Ходила к лору, сказали, что все хорошо. Но мне кажется, что у меня хронический тонзиллит, потому что переодически появляется гной.
Как лечить.
Я рассываю леденцы, полощу сода+соль. Это вообще опасно? Что делать ????
Категория: Лор
Добавлен: 16 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
По фото картина хронического тонзиллита и хронического катарального фарингита
Нужно обследоваться
Мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность
Мазок из глотки ПЦР на ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазму, микоплазму, хламидии
Кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор.
Возможно придется выполнить и ФГДС для исключения рефлюкса