Хронический тонзиллит и субфебрильная температура
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор!
У меня держится субфебрильная температура 36.8-37.2. Я ее чувствую очень сильно, как будто она 37.5-38.0. Также присутствует слабость, утомляемость, иногда заложенность носа. Поставили диагноз хронический тонзиллит. Лечили Амоксиклавом, Тонзилгоном, трихополом, имудоном, делали промывание миндалин. Ничего не помогает, температура держится до сих пор. Боль в горле не беспокоит. Сдавала анализ на посев из зева и чувствительность к антибиотикам (фото прикрепляю). Выявили стрептококки. На корне языка и на миндалинах белый налет, он не проходит. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Чем лечиться?
1 ответ
Здравствуйте.
Сдайте кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор.
Выполните исследование функции небных миндалин.
Если хронический тонзиллит декомпенсированный- поможет только оперативное лечение.