Тянет ухо при глотании пищи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: ГАстрит, панкреотит
Здравствуйте, Галина Юрьевна!У меня такой вопрос я сейчас прохожу лечения гастрита антибиотиками амосакцалин, краротромецин и нексикум. Был ком в горле с правой стороны в ямочке сказали это связано с гастритом но мне так не кажется начало болеть гланда, тянет в ухо когда глотаешь пищу с трудом проглатывается ощущение плёнки или перекрывает что то сухость в горле, и кажется как будто инородное тело там иногда колет в грудную клетку с право как иголкой, что это может быть?А к нашему врачу только через три месяца можно попасть. Как можно устранить этот ком то есть какое лечение можно предпринять
Категория: Лор
Добавлен: 14 апреля 2019 года

12 ответов

Здравствуйте! Скорее всего присутствует воспалительный процесс слизистой оболочки полости рта и задней стенки глотки. По возможности пришлите фото горла
Наталья 2019-04-16 23:03
Попробую загрузить
Наталья 2019-04-16 23:23
Сегодня закончила курс антибиотиков во рту как будто кислотой обожённо и губы прыщиками покрылись
Наталья 2019-04-16 23:39
Чтото не получается
Наталья 2019-04-16 23:45
Не получается
Противогрибковый препараты вместе с антибиотиком принимали?
Наталья 2019-04-17 12:47
Да доктор порекомендавал одну капсулу дифлюкана
Одной мало на такой курс антибиотиков.
Попробуйте - Мирамистин - полоскать горло -3-4 раза в день
+ табл. Тантум Верде рассасывать по 1 табл. 4-5 раз в день-5 дней.
Если в течении 5 дней не будет улучшения, то возьмите Дифлюкан100 мг по 1 табл.1 раз в день -5 дней
Но лучше всего сначала взять посев из зева на микрофлору
Наталья 2019-04-18 05:49
Большое спасибо за совет.
Наталья 2019-04-18 07:40
Скажите пожалуйсто а щас можно выпить дифлюкан
Наталья 2019-04-20 14:02
Большое спасибо!