Тонзилит в протоколе эко

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, нахожусь в протоколе эко.
Стимуляция закончилась, жду переноса.
Несколько дней назад начало беспокоить горло.
При осмотре красное и на одной из миндалин белая точка внутри(пробка). Как я понимаю это тонзилит.
Ранее уже был несколько лет назад, лор назначал антибиотики, миромистин и грамидин нео.
Сейчас сложность лечения заключается, что я в протоколе. На данный момент лечу горло полосканием раствора фурацилина, прыскаю миромистин. Болевых ощущений нет, только немного дискомфорт.
Могу ли я до переноса пропить небольшой курс антибиотиков? Или мне лечится тем, чем я сейчас лечусь.
Спасибо заранее за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Я не могу Вам ответить на вопрос, в отношении протокола, нужно проконсультироваться с репродуктологом.

Я могу дать рекомендации, необходим курс антибиотика или нет, и рекомендовать наиболее подходящий в Вашем случае
Алина 2021-02-14 16:59
Большое спасибо за ответ, фото прикрепляю
Рассасывайте Доритрицин 6т в день 7 дней, это местный антибиотик, системно не действует.
Алина 2021-02-14 20:50
Большое спасибо Вам за помощь!)