Температура после курса антибиотика

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзилит, хаит
Здравствуйте, у меня хронический тонзилит, который обострился. Температура началась на 2 день, поднималась не выше 37.5. Болело горло при глотании, жгло в носоглотке. Насморк с густым желтым секретом. Пропила азитромицин 500 3 дня, арбидол по 3 капсулы 2 дня (пока продолжаю курс), ингалипт, промывание носа аквалором. Насморк прекратился, горло не болит, но температура на 3 день не поднималась, а сегодня снова 37. В носу небольшая заложенность, закладывает уши. И осиплость голоса, как будто в нос говорю. Может это быть остаточным явлением, или нужно менять схему лечения?
Категория: Лор
Добавлен: 14 июля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Нужно оценить состояние глотки, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Виктория 2021-07-14 21:56
Состояние глотки всегда такое, на протяжении уже 3 лет. И цвет и увеличенная левая миндалина.
Здравствуйте

По фото есть обостение хронического фарингита и тонзиллита.

Возможно связано с постназальным затеком.

Нос как лечите?
Виктория 2021-07-15 18:26
Промывание аквалором и пиносол спрей.
В нос Снуп 3 раза в день 5дней, через 10 минут промыть, затем Пиносол

Синупрет 2 драже 3 раза в день 14 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

Глотку полоскать настоем шалфея 3 раза в день 7 дней

Соблюдайте щадящую диету, исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь
Виктория 2021-07-15 19:09
Огромное спасибо!