Дырочка на корне языка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: тонзилит
Здравствуйте, месяц назад заболело горло, так как кормлю грудью старалась лечиться спомощью полоскания(хлоргексидин, сода, соль и йод, мирамистин, фурацилин) не помогло и через чуть больше суток поднялась высокая температура, головная боль и в горле естественно, миндалины были восполены, с гнойничками, к врачу попасть не смогла, весь пик пришелся на вечер, взяли в аптеке азитромицин(посоветовали как более безопасный при кормлении) Все прошло, через дня два горло начало болеть снова, день с лева день с права, день в верху, лимфоузлы тоже также увеличивались, то с одной стороны то с другой, отдовало в уши, начала делать компресс спиртовой и в уши ватки с борным спиртом, через дня 3 прошло. Хорошо было где-то с неделю, сейчас опять заболело с правой стороны в месте где горло соединяется с языком, посвятила фонариком а там небольшая дырочка и болит шея с этой же стороны и дискомфорт какой-то когда поворачиваешь в левую сторону и при пальпации горла с правой стороны, лимфоузлы не увеличены и как-то на уши давит, кровь с мазком сдала ждем результатов. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, очень страшно если честно, почему-то в голове возникла сразу мысль о онкологии(
Теги: дырочка на языке, дырочка на языке болит, дырка на языке
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Проблема не в онкологии, а в недолеченном воспалительном процессе. Я бы рекомендовала сдать мазки на бактериальный посев с чувствительностью к антибиотикам. В остальном, санируйте глотку Мирамистином. После получения результата мазка лечение будет скорректировано.