Волдыри под миндалиной

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит, были частые обострения, лечила сразу антибиотиками и полосканиями. Пропила имунный препарат осенью, не болела ангинами месяцев 8 в общей сложности, тут ребёнок заболел орз, у меня были сопли, стало больного глотать, но температуры не было, слабости не было. Горло вообще не красное, нет налётов, но лимфоузел на шее воспалился. Я стала полоскать, орошать мирамистином. Сеголня третий день, к ЛОРу не попасть, антибиотики не пила. Вообщем под миндалиной воспалилась дужка, был как прыщ гнойный, но темп не было. Сегодня немножко гноя было, лимфоузел успокоился, глотать не больно, сами миндалины даже не красные. Что это могло быть? Мазок у нас берут только на bl
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Не исключено, что был местный воспалительный процесс с нагноением лимфоидного флликула.
Анастасия 2017-04-23 06:15
А ничего не будет, если я антибиотики не пила? Просто температуры не было и я полоскала
Если нет гнойного воспаления, температуры, то вероятность осложнений низка.