Ангина после антибиотиков? +фото

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, неделю назад заболела правая миндалина и было больно глотать. Температуры не было. Врач сказал, что это орви, но почему-то назначили курс антибиотиков флемоклав солютаб на 7 дней. Пропила курс 5 дней и бросила (были побочные эффекты), а симптомы болезни прошли в первый же день. Вчера после переохлаждения заболела уже левая миндалина и опять больно глотать. Температура 37,0. пью граммидин и лизобакт, полоскаю горло. Подскажите, у меня ангина? И как теперь лечиться после антибиотиков? Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, по всей видимости, у вас тонзиллит. Рецидив может быть связан с прерванным курсом флемоклава. Орошайте глотку раствором Хлорофиллипта (разведите с водой 1: 10), после чего обрабатывайте миндалины раствором Йодинола или Бетадина 3 раза в день. Граммидин может продолжать использовать.