Опухли гланды больно глотать

Спрашивает: Andrei.
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, два дня назад проснулся с утра с температурой 38 думал может продуло выпил терафлю, на следующий день заболели гланды с одной стороны, сегодня уже с другой стороны но стало глотать больно, на языке белый налет. Подскажи пожалуйста способы лечения, чем это грозит?
Теги: опухли миндалины больно глотать, опухли гланды и больно глотать
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! По всей видимости, у вас острый тонзиллит (ангина). Необходим врачебный осмотр. Требуется приём антибактериальных препаратов, местные противовоспалительные полоскания (хлорофиллипт, сангвиритрин, календула, ротокан и т. д.), антибактериальные (граммидин, биопарокс и т. д.).
P. S. Будьте здоровы!
Andrei. 2014-05-13 10:05
Спасибо