Набухла миндалина

Спрашивает: sasha1990a
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: хронический танзилит .
Здравствуйте уважаемый доктор. Уже как 5 дней у меня набухла миндалина, а именно все ткани которые её окружают, они красные, как бы они сместили миндалину и миндалина теперь касается нёбного язычка. Рот могу открыть на половину и то боль начинает отдавать в ухо. Больно глотать, пить, температура 37 0. Не какого гнойного мешочка нет, как и гноя и пробок на гландах. Пью амоксицилин 3 день, обрабатываю миндалину пропосолом, не чего не помогает. Скажите, что это может быть. За ранее вам очень благодарен.
Теги: миндалины набухли, набухла гланда
Категория: Лор
Добавлен: 11 июня 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас осложнение тонзиллита (ангины) в виде паратонзиллярного абсцесса. Необходимо срочный врачебный осмотр, а также пункция околоминдаликового пространства.
p. s. Будьте здоровы!
Sasha1990a 2014-06-12 20:04
Вот, сегодня сделали пункцию миндалины, скажите пожалуйста, а на какой день начнёт спадать нарыв? И когда уменьшатся болевые ощущения?
Облегчение наступает в тот же день, когда была произведена пункция. Боль проходит по мере освобождения миндаликового пространства от гнойного содержимого (3-4 дня). В этот период необходимо следить за пункционным отверствием.
p. s. Будьте здоровы!