Стук в ухо

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Может ли от кисты в верхнечелюстной пазухе стучать в ухо? Стук появился после вырывания зуба мудрости. После была дырка в пазухе. Ухо стало плохо слышать с той же стороны. Сейчас прошёл год, ухо слышит лучше, но стук не прошёл. Спасаюсь промыванием носа натрий хлорид со щприца и закапыванием полидексой в нос. Проходит на пару дней, после повторяю процедуру. Стук проходит, но шумы остаются, но так легче. Кисту обнаружили на мрт, на снимках чисто. Если это не от кисты от чего может быть? К неврологу я ходила, фенибут пила.
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2021 года

17 ответов

Здравствуйте. Выше указанные жалобы не связанны с кистой в максилярном синусе (анатомические структуры не связаны между собой и киста не большого размера). У Вас МРТ на диске?
Юлия 2021-03-03 11:38
Да, мрт на диске. Мне в стационаре назначили прижигание слизистой. Смотрели по кт, по мрт сказали не смотрят. По кт утолщения пазухи. Этому кт уже год. Про ухо сказала, но в заключении написано, что нос не дышит. Но меня не столько беспокоит нос, сколько ухо! Стоит ли мне делать это прижигание? Когда зуб вырвали, пазуха травмирлвалась и стало стучать, от прижигания тоже может быть травма? Боюсь просто, чтоб хуже не стало.
Пришлите, пожалуйста, МРТ и КТ на addi_001@mail. Ru
У Вас присутствует боль в шейном отделе или дискомфорт при плавном наклоне головы в разные стороны? Стук связан с приемом пищи, с переутомлением, ?
Юлия 2021-03-03 14:03
Большое спасибо, что отвечаете. Ну конкретно при наклонах ничего не болит, а так шея и спина млеет от работы. (У меня сидячая работа) Узи шеи я делала, головы нет, решила, что мрт показало бы. Но мрт у меня тоже старое 01.01.2020г. Делала, потому что искала причину субфебрильной температуры 37,2-37.5(пол года была) На тот момент стука не было. Кт уже делала, когда стук появился. А кт и мрт прислать в дисках или заключение?
Юлия 2021-03-03 14:07
Не думаю, что что влияет на стук и шум пища или ещё что-то, он просто есть. Как будто, там что-то нарывает внутри головы между пазухой и ухом, пульсация такая.
Содержимое дисков. Невролог исключил нарушения в шейном отделе?
Юлия 2021-03-03 14:30
Да, по узи шеи сосудов, в заключении, все хорошо. Сегодня пришлю вам на почту диски, большое спасибо!
Юлия 2021-03-04 07:12
Доброе утро. Вчера переслала вам на почту диски. Спасибо!
Здравствуйте. Сегодня вечером посмотрю- Вам отпишусь
Юлия 2021-03-04 09:01
Хорошо, буду ждать, спасибо!
Подскажите после снимков от 02.03.2020 выполнялись какие-нибудь манипуляции в области удаления зуба?
Юлия 2021-03-04 12:52
Я вырвала три зуба, удаляли только кость, которая торчала из десны, но это не мудрости, другой зуб. Больше никаких манипуляций не было. Мудрости удаляла последним, назначили антибиотики капать в нос. На пятый день капания у меня спала температура, которая была пол года. Толи, потому что зуб вырвала, то-ли, потому что карала антибиотики(до этого не капала, никто не говорил) (только пила антибиотики, но они не помогали) Хотя иммунолог мне поставил хранический вэб по анализам. Они у меня тоже упали вместе с температурой. Лейкоциты и т. д. Пока температура держалась, анализы были в норме. Может это как то связано? Там что-то есть в кт?
В проекции удаления зуба верхней челюсти справа образовалась полость- рекомендована консультация челюстно-лицевого хирурга
Юлия 2021-03-04 15:04
А что это такое полость? Прижигание слизистой мне не требуется?
Пространство заполненное воздухом.
Юлия 2021-03-04 15:27
Большое спасибо!