Очень переживаю за свою миндалину
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, что с миндалиной, слегка побаливает, но не постоянно, а только утром, может еще чуть-чуть поколоть ближе к ночи. Лор смотрел, ничего страшного не увидел, единственное сказал, что острый фарингит и назначил полоскать шалфеем. Но меня пугает этот шарик на ней и то что она припухла, а за этим шариком скапливается казуоз. Скажите пожалуйста, это же не онкология
7 ответов
Здравствуйте. Больше похоже на кисту миндалины, признаков онкологического процесса нет. Пролечитесь препаратом Тонзилгон Н по 25 капель 3 раза в день 10 дней, в процессе лечения киста может самопроизвольно вскрыться. Если не пройдёт сделайте мрт мягких тканей шеи, в случае большого размера кисты нужно будет её удалить.
Алина 2019-11-29 07:37
Скажите пожалуйста, это точно не онкология, я просто уже вся на нервах и плачу(
Не нужно плакать, если есть страх пройдите сразу мрт мягких тканей шеи посмотрим всю глотку. Признаков что это образование зло качественное нет.
Онкологическое образование как правило имеет не чёткую структуру, эрозивную поверхность, видоизменненую слизистую, границы не ровные. Чёткие ровные границы округлое образование признаки кисты
Алина Маленечко успокоили, а мне лор при очном осмотре сказал, что на фоне воспаления, у меня так миндалина разрослась, просто я недавно только кровь, все показатели в норме, биохимический летом сдавала, тоже все в норме