Очень переживаю за свою миндалину

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, что с миндалиной, слегка побаливает, но не постоянно, а только утром, может еще чуть-чуть поколоть ближе к ночи. Лор смотрел, ничего страшного не увидел, единственное сказал, что острый фарингит и назначил полоскать шалфеем. Но меня пугает этот шарик на ней и то что она припухла, а за этим шариком скапливается казуоз. Скажите пожалуйста, это же не онкология
Категория: Лор
Добавлен: 29 ноября 2019 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-11-29 07:33
Здравствуйте. Больше похоже на кисту миндалины, признаков онкологического процесса нет. Пролечитесь препаратом Тонзилгон Н по 25 капель 3 раза в день 10 дней, в процессе лечения киста может самопроизвольно вскрыться. Если не пройдёт сделайте мрт мягких тканей шеи, в случае большого размера кисты нужно будет её удалить.
Алина 2019-11-29 07:37
Скажите пожалуйста, это точно не онкология, я просто уже вся на нервах и плачу(
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-11-29 07:46
Не нужно плакать, если есть страх пройдите сразу мрт мягких тканей шеи посмотрим всю глотку. Признаков что это образование зло качественное нет.
Алина 2019-11-29 07:49
А как понять что злокачественное, какие признаки должны быть?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-11-29 07:55
Онкологическое образование как правило имеет не чёткую структуру, эрозивную поверхность, видоизменненую слизистую, границы не ровные. Чёткие ровные границы округлое образование признаки кисты
Алина 2019-11-29 08:01
Маленечко успокоили, а мне лор при очном осмотре сказал, что на фоне воспаления, у меня так миндалина разрослась, просто я недавно только кровь, все показатели в норме, биохимический летом сдавала, тоже все в норме
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-11-29 16:36
Будьте здоровы!