Образование на языке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я вам уже писала у меня на корне языка появилось образование, я заметила его когда перед зеркалом смотрела горло т к меня начало беспокоить оно. Пошла к лору она ничего кроме хронического тонзилита не увидела, попо поводу образования сказала что похоже на кисту но она не уверена да и вообще считает все в приделах нормы. Но я не как не могла успокоиться и поехала к лору онкологу, врач посмотрела и сказала что все нормально дала заключение хрон. Тонзилит и восполительный процесс в глотке что то вроде этого. А про мое образование сказала что это скопление лимфотической ткани. Я попросила посмотреть еще но она сказала что она увидела все. Посмотрите пожалуйста фото просто я переживаю что это может быть рак а я терят время.образование не болит не беспокоит с момента обнаружения не растет. Месяц назад я увидела ее
Категория: Лор
Добавлен: 20 июля 2015 года

9 ответов

Здравствуйте! К онкологии данное образование не имеет никакого отношения. Да и у меня подозрения бы не вызвало.
Мария 2015-07-21 15:52
Ирина Юрьевна но на что это похоже? Может ли быть это киста или скопление лимфо ткани? Я ездила в онко диспансер лор онколог сказала что удалять ничего не надо.а снова сходить к ней я не могу 150 км все таки.я вот переживаю она уже в возрасте может не разглядела что нибудь
Мария 2015-07-23 17:32
Но что это на ваш взгляд?
Это может быть киста на верхнем полюсе язычной миндалины. Данное образование не требует оперативного вмешательства, если не доставляет дискомфорт.
Елена 2017-08-23 23:00
Добрый вечер. Помогите доктор пожалуйста. У меня на языке выскочики какие-то плямбы. Не болят. Дискомфорта нет. Проявились после недели отдыха на море. Много пила вина. Мне 33 года. И на язычке какоето образование. Как волдырик чтоли. Тоже не болит. Замужем 15 лет. Заразы быть не может. Полощу хлоргексидином и ромашкой. Не проходят, похожи на вкусовые сосочки. Но длинные! Их как бы приподнять можно. Боюсь: (
Ольга 2021-08-04 18:28
Елена подскажите что вам по поводу языка сказали что это?
Елена 2017-08-23 23:02
Вот еще фото
Елена 2017-08-23 23:03
И вот
Здравствуйте! Вам следует проконсультироваться со стоматологом или парадонтологом.