Образование на языке, подозрение на папиллому

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, заметила у ребёнка что-то на языке. Живу в Англии, здесь быстро к врачу не попадешь. Она недавно падала и прикусила язык. Может ли быть из-за этого? Или это на папиллому похоже? На фиброму? Пожалуйста, подскажите, что это? Я добавлю фото. Заранее спасибо.
Теги: нарост на языке, папиллома на языке, наросты на языке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 мая 2017 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-28 10:17
На папиллому и фиброму не похоже.
Скорее всего, это связано с травмой (причинно-следственная связь).
Сколько дней назад была травма? Жалуется ли ребенок на боли?
Natali 2017-05-29 09:02
Здравствyйте, Никита Игоревич. Спасибо большое на ответ. Травма byla неdelu назад, ребенок не жаловался, говорит, что не болит, ест нормально. Может в ranky попала инфекция? Стоит ли вести ребенка в экстренную помощь? Или ждать записи к врачу?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-29 09:29
Если динамика отсутствует либо положительная (т. е. уменьшается отек, покраснение, белый участок в области языка), то в таком случае можно записаться к врачу (т. е. нет необходимости в экстренной помощи).
Пришлите фото через два дня, возможно вообще не понадобится идти к врачу.
Natali 2017-05-30 09:18
Bolshoe spasibo.