Нарост на уздечке языка

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, недавно заметил у себя что-то вроде нароста на уздечке языка. Цвет белый. Не болит. Просто мешается. Покраснения нет. Что это может быть?
Теги: на уздечке языка белый нарост, нарост на уздечке под языком
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 октября 2014 года

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-10-14 19:46
Добрый день! Если под "наростом"вы подразумеваете белый участок, мне кажется что он возник в следствии травматического фактора и как результат-повышеное ороговение в этой области(по типу лейкоплакии). Я могу ошибаться, так как необходима дополнительно еще визуальная и объективная диагностика. Советую обратиться к стоматологу, который специализируется по слизистым заболеваниям.
Анастасия 2020-08-20 05:10
Здравствуйте! У меня примерно такая же проблема, началось 2 дня назад с того, что очень часто смотрела горло и растянула, если так можно сказать, уздечку. Появился шарик, а щас вот такое. Подскажите пожалуйста, что это может быть, очень болит, это травма? Есть фото до и после, на фото шарик до, а что-то с белым налетом после, но белый налет немного снимается
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-01 10:39
"Подскажите пожалуйста, что это может быть, очень болит, это травма? " - Скорее всего, задержка слюны в малой слюнной железе на фото травмы.